Япония Московская обл. Копенгаген Копенгаген дерево Япония Московская обл. Копенгаген Копенгаген

"Сакура" в средней полосе: сорта и виды, которые перезимуют

Сейчас читают: 535
sadogorod.club

Фото 掬茶В стране на государственном уровне ежегодно транслируют движение фронта цветения сакуры по префектурам, чтобы никто не пропустил это чудесное зрелище.

А Японская ассоциация сакуры даже составила список сотни лучших мест для любования сакурой, хрупкой недолговечной красотой.Эту традицию с развитием декоративного садоводства с удовольствием подхватили по всему миру.

Так, подобные фестивали цветущей вишни уже проводятся в Копенгагене, в Ванкувере и др.А знаете ли вы, что вырастить такую красоту вполне реально на загородном участке и в средней полосе, хотя бы в том же Подмосковье – просто нужно выбирать подходящие для нашего климата сорта и виды этой культуры.

Да-да, виды – ведь сакурой именуют не только красивоцветущую вишню! Чаще всего под сакурой подразумевают вишню мелкопильчатую, однако на самом деле это сборное наименование более десятка разных декоративных видов и не менее сотни сортов деревьев семейства Розовые подсемейства Сливовые – вишни, черешни, сливы, миндаль, персик и даже черемуха.Путаницы добавляют и "народные" наименования растений, которые зачастую приживаются не хуже официальных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA