Виноград обрезка опрыскивание виноград Виноград

Что сделать с виноградом весной, чтобы осенью быть с богатым урожаем

Сейчас читают: 889
sadogorod.club

вишней, грушей, яблоней. Сегодня поговорим о том, как в самом начале сезона позаботиться о винограднике. Как помочь любимой ягодной культуре "проснуться", активно пойти в рост, оставаться сильной и здоровой и, наконец, отблагодарить вас отличным урожаем.Итак, какие важные работы в винограднике показаны в марте, апреле и мае?

Выясняем вместе. Когда снимать зимнее укрытие с винограда – зависит от климата вашего региона. Должен сойти снег, просохнуть почва и прекратиться резкие перепады температур (ночной стабильный минус на фоне дневного яркого солнца и потепления).

В средней полосе этот срок обычно приходится приблизительно на середину апреля.При сохранении легкого мороза в ночное время можно раскрыть виноград, но несколько дней пока не доставать его из траншеи.

Этим способом вы защитите лозу от резкого ветра и температурных перепадов, но при этом она получит необходимый объем солнечного света и воздуха.После снятия укрытия обязательно осмотрите лозу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA