мужчины Интересно Нео

Ухвати врага за яйца: киркпинар, национальный турецкий вид спорта

Сейчас читают: 520
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееБороться с использованием обычных приёмов двум скользким соперникам невозможно. Судя по всему, единственный действенный метод воздействия на противника в киркпинаре - засунуть руку ему в штаны и за что-нибудь там ухватиться.

По правилам киркпинара, масляной борьбы, что по-турецки звучит "ялы гюрэш", выигрывает тот из противников, который поднимет промасленного врага на плечи или прижмёт его к земле.

Ни то, ни другое сделать практически нереально. По легенде, давным-давно, где-то на Ближнем Востоке жил один султан. И любил он устраивать различные состязания: соревнования по бегу, метанию копья, стрельбе из лука и прочим кулачным боям.

Да только все было не то - султану стали надоедать скучные мероприятия, не было в них огонька.И вот однажды пришли ко дворцу султана двое обнаженных мужчин и стали бороться прямо у него под окном.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA