Марина Журбенко Украина Психология Поддержка ВИЧ Марина Журбенко Украина

ВИЧ – не приговор. Как поддержать человека, когда тест показал "+"

Сейчас читают: 922
www.segodnya.ua

ВИЧ и СПИД – это большая проблема всего мира, которая не дает нормально жить миллионам людей. Во Всемирный день борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря, совместно с психологом Мариной Журбенко мы выяснили, как поддержать человека, у которого тест показал положительный результат, что нужно говорить и чего – точно не стоит.

По данным ООН, в 2020 году число людей по всему миру, живущих с ВИЧ, составляет 38 миллионов. Из них 25,4 млн людей получают лечение в рамках антиретровирусной терапии.

При этом число новых случаев заражения ВИЧ составило 1,7 млн. В то же время 690 тысяч человек умерли от заболеваний, связанных со СПИДом, в прошлом году.

Тем временем в Украине цифры заболеваемости ВИЧ тоже не малые. Согласно данным Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины, только за 10 месяцев 2020 года в Украине зарегистрировано 13277 случаев ВИЧ-инфекции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA