Рональд Рейган Сша люди вирус здоровье Кино Рональд Рейган Сша

7 важных фильмов, раскрывающих тему ВИЧ/СПИД

Сейчас читают: 483
vogue.ua

Эпидемия СПИДа 1980-х годов — одно из самых ужасающих и трагических событий в современной истории. После полного игнорирования проблемы администрацией президента США Рональда Рейгана и без того маргинализованное гей-сообщество оказалось под угрозой из-за общенационального непонимания.

С тех пор для многих тема ВИЧ остается непростой темой для обсуждения. Дезинформация о вирусе и людях, живущих с этим заболеванием, продолжает подпитывать стигму.

С ней боролась поп-культура, выпуская книги, фильмы, шоу, музыку, при этом открывая занавес на правду о болезни. Одни из лучших фильмов, рассказывающих о проблеме ВИЧ/СПИД вспоминаем в этом материале сегодня – во Всемирный день борьбы со СПИДом.

Адаптация Роджера Споттисвуда для канала HBO одноименного романа Рэнди Шилтса рассказывает историю первого открытия вируса иммунодефицита человека и борьбе с предрассудками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA