Светлана Протас лук урожай удобрение Светлана Протас

Весенняя посадка лука-севка: чем удобрить грядки для крупной репки и каких выбрать соседей

Сейчас читают: 507
sadogorod.club

Дачники, как правило, половину урожая лука собирают от подзимних посевов, половину от весенних. Лук весной сажают также часто, как и под зиму.Традиционно для лука выбирают грядки рядом с морковкой – это самое взаимовыгодное соседство.Всем дачникам известно, что культуры отпугивают друг от друга морковную и луковую муху, а значит урожай обеих культур сохранится.

Неплохо растет лук и рядом со свёклой.Теперь нужно определиться, чем удобрять грядки под лук-севок.Обязательно на грядки нужно набросать перегнившего перегноя.Можно внести органоминеральное удобрение для лука и чеснока, в составе которого есть азот, фосфор, калий, а также сера и магний.Достаточно внести 15 граммов удобрения на 1 квадратный метр – этого будет достаточно, чтобы насытить почву гуминовыми веществами и полезными бактериями.

К тому же удобрение повышает иммунитет растений и урожайность, лук растёт крупным и не гниёт, не боится перепадов температур.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA