Светлана Протас урожай баклажаны удобрение Светлана Протас

Что положить в лунку перед посадкой баклажанов, чтобы снимать урожай раньше соседей

Сейчас читают: 592
sadogorod.club

Теплолюбивым баклажанам нужны особые условия для развития и плодоношения. Очень важно в момент посадки баклажанов заложить в лунки смесь удобрений. Запас удобрений обеспечит питание баклажанам на весь сезон.Правильная подкормка поможет приблизить сбор урожая и вырастить плоды крупнее, чем у всех соседей.Удобрений в лунку можно класть много, так как баклажаны сильно истончают грунт.За несколько дней до высадки рассады грунт желательно пролить одним из ЭМ-препаратов.

Самый известный и популярный из них – это «Байкал-ЭМ».По осени под перекопку можно внести перегнивший навоз, в каждую лунку тоже можно бросить по 1-2 горсти навоза.Если земля песчаная, тогда в лунку добавляют торф.Полезно будет бросить в каждую лунку любые растительные остатки и по 2 ложки древесной золы.Вот такая смесь улучшит структуру грунта, обеспечит баклажаны минеральными микроэлементами (калием, магнием, фосфором, кальцием), улучшит плодоношение и урожайность культуры, предотвратит заражение болезнями и вредителями и поспособствует быстрому росту корневой системы баклажанов.Вместе с древесной золой можно внести по 1 ложке суперфосфата и мочевины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA