Светлана Протас картофель урожай удобрение Светлана Протас

Подготовка картофеля к посадке: правила, которые следует соблюдать для богатого урожая

Сейчас читают: 718
sadogorod.club

Дачники привыкли довольно тщательно готовить к посадке семена овощных культур. Подготовка картофеля к посадке включает всего несколько пунктов.1.

Озеленение – нужно рассыпать клубни в два-три слоя в светлом, но защищенном от прямых солнечных лучей помещении.За примерно 10 дней клубни позеленеют, так как насытятся солонином – веществом, которое защищает картофель от болезней и вредителей.2.

Сортировка – потом клубни нужно осмотреть и отбросить подгнившие и больные. Есть семенного картофеля много, есть способ, как можно определить быстрее, хорошие ли клубни или нет.Нужно в 10 литрах воды размешать 1,5 килограмма мочевины и бросить картошку в ведро.

Здоровые и вызревшие клубни осядут на дно, больные клубни всплывут. Их и нужно отбросить. 3. Затем все хорошие клубни просушивают и сортируют по размеру.Так вы сможете высадить клубни одного размера на одну грядку, а клубни другого размера — на соседнюю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA