Светлана Протас лук урожай удобрение Светлана Протас

Чтобы на луке не было стрелок, дачники используют особый прием: хитрость для крупного и сочного лука

Сейчас читают: 968
sadogorod.club

Каждому огороднику известно о том, что если вовремя не убрать стрелки на луке, то на урожае это скажется негативно.Не удалять стрелки нельзя, иначе урожая может вовсе и не быть.Что делать, чтобы не позволить луку выпустить стрелки и зацвести?Стрелкование можно предотвратить, если помнить о следующих моментах.Нельзя высаживать лук, когда почва ещё недостаточно прогрелась.

Не стоит выбирать крупный лук-севок. Да, такой лук даёт крупный урожай, но стрелок в таком случае не избежать. В идеале лук-севок должен быть в диаметре 25 мм.Нельзя хранить семенной материал во влажном месте.

Обязательно это должно быть сухое и прохладное помещение.Перед посевом луковицы нужно хорошенько в течение 5 дней обсушить на батарее, но не на окне, чтобы не было прямого солнечного света.А потом луковицы перед посадкой нужно окунуть сначала на минутку в горячую, а потом на минутку в холодную воду.

После этого лук нужно замочить в растворе марганцовки. Но если прибегнуть к одной хитрости, то проблем появления стрелок можно точно избежать.Купите сорта семенного лука "Альбион", "Классика", "Стурон".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA