Светлана Протас томаты урожай удобрение Светлана Протас

Лучшие соседи по грядке, улучшающие показатели урожайности томатов: совет дачникам

Сейчас читают: 802
sadogorod.club

Каких соседей выбрать для томатов, чтобы повысить их урожайность?Растений-компаньонов для томатов, улучшающих показатели урожайности, довольно много.Они создают хорошие условия для роста и развития большого количества вкусных и полезных плодов, а именно улучшают состав грунта, отпугивают насекомых-вредителей.В их числе огуречная трава, которая является хорошим медоносом и привлекает в огород насекомых-опылителей и отпугивает жуков-рогачей.Также хорошо выращивать томаты рядом с базиликом.Аромат пряной травы отпугивает от томатных грядок земляных блошек.

А ещё плоды, выросшие недалеко от пряности, имеют отличный вкус.Дружественными для томатов культурами являются чабрец либо шалфей, хорошо выполняющие функцию защиты от насекомых.Также отличными соседями для томатов считаются лук и чеснок.Они отпугивают своими фитонцидами от томатов паутинного клеща и медяницу.

Горчицу и фацелию сажают рядом с томатами для того, что обогатить грунт, улучшить его структуру и защитить томаты от ветра и палящего солнца.Неблагоприятных соседей для томатов не так много – это горох, кукуруза, кабачки, цветная капуста, брокколи и перец.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA