Владимир Высоцкий Валерий Золотухин Майя Плисецкая Вениамин Смехов Андрей Вознесенский люди жизнь Нео Владимир Высоцкий Валерий Золотухин Майя Плисецкая Вениамин Смехов Андрей Вознесенский

Вениамин Смехов: «Можно сказать, что в кинематограф меня затащил Высоцкий»

Сейчас читают: 457
7days.ru

«Андрей Вознесенский пригласил нас с Володей Высоцким в свою новую квартиру в высотке на Котельнической набережной отмечать наступление 1967 года.

Интеллигенция тогда еще мало знала песни Высоцкого. Но по просьбе Андрея уже под утро Володя взял в руки гитару. Как же заразительно хохотала Майя Плисецкая, когда он пел свою песню «Письмо с сельхозвыставки», — рассказывает Вениамин Смехов. — Вениамин Борисович, во вступлении к биографической книге «Жизнь в гостях», которая вышла к вашему юбилею, вы пишете, что людям свойственно свои воспоминания корректировать… — Да.

Одно и то же событие по прошествии многих лет может воспроизводиться участниками или наблюдателями образом, не соответствующим реальности, — и ничего в этом особенного нет.

В случае с людьми театра это еще более выпукло. И объясняется тем, что театр — наиболее эмоциональный вид человеческой деятельности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA