Англия Интересно Нео Англия

Великобритания начнет делать монеты из мусора

Сейчас читают: 835
porosenka.net

Королевский монетный двор Великобритании хочет выпускать монеты из переработанных отходов от старых гаджетов. Страна планирует построить в Уэльсе завод, где будет извлекать из мусора драгоценные металлы.

Серебро и золото обладают высокой проводимостью и их часто используют в печатных платах ноутбуков, телефонов и аналогичного электронного оборудования.

Эти драгметаллы проблематично извлекать из деталей и поэтому они попадают на свалки или же сжигаются. Британский монетный двор принял решение заняться переработкой отходов от электроники и стал сотрудничать с канадским стартапом Excir, разработавшим химические растворы для извлечения серебра и золота из микросхем.

Двор также отметил, что технологии позволяют получать металлы "с высокой степенью чистоты". Этот способ уже применяется, однако не в таких больших масштабах, как это планируется при запуске отдельного завода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA