Владислав Лантратов Узбекистан Ташкент НОВОСТИ скандалы Нео Владислав Лантратов Узбекистан Ташкент

Ведущих артистов Большого театра отстранили от спектаклей. Поводом для этого могли стать несогласованные гастроли

Сейчас читают: 565
spletnik.ru

10 ведущих артистов балета Большого театра отстранили от спектаклей. По данным источников телеграм-канала "Пивоваров (Редакция)", это произошло после того, как они выступили в Ташкенте по приглашению Фонда развития культуры и искусства Узбекистана.

У артистов, предположительно, произошел конфликт с художественным руководителем балетной труппы Махаром Вазиевым, который был недоволен, что артисты выступили в Ташкенте без его ведома.

Среди отстраненных артистов — Владислав Лантратов, Вячеслав Лопатин, Анастасия Сташкевич и Екатерина Крысанова, Михаил Лобухин, Евгения Образцова, а также находящиеся на контракте Мария Александрова, Екатерина Шипулина, Руслан Скворцов, Александр Волчков: все они находятся под угрозой увольнения.

В ближайших спектаклях их заменили на второй состав. В Большом театре ситуацию официально не прокомментировали, однако замену артистов подтвердили.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA