Владимир Высоцкий Бриджит Бардо Мишель Мерсье Марин Влади Франция женщины красота Кино Владимир Высоцкий Бриджит Бардо Мишель Мерсье Марин Влади Франция

Вдохновилась золотым платьем Анжелики и купила себе подобное, хожу как «маркиза ангелов»

Сейчас читают: 469
takprosto.cc

Помнишь серию книг о приключениях знаменитой красавицы Анжелики? «Анжелика и король», «Неукротимая Анжелика», «Анжелика/Маркиза ангелов»… По ним еще сняли серию фильмов, главную роль в которых сыграла несравненная Мишель Мерсье.

Кстати говоря, на роль Анжелики в свое время претендовала Бриджит Бардо и Марина Влади — жена Владимира Высоцкого. Однако, авторам оригинальных книг настолько понравился вспыльчивый характер Мерсье, что они даже закрыли глаза, на то что она от природы брюнетка, а не блондинка.

Для съемок актрисе было выдано около 10 роскошных белокурых париков. Любопытно, что на премьере фильма, которая проходила в знаменитом Мулен Руж, сама Коко Шанель аплодировала кинокартине стоя!

Анжелика и король Предыстория Итак, Франция, 18 век. У престола находится знаменитый всему миру король Людовик 14. В истории он известен еще как «король-солнце».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA