мужчины Мода образ

Не украл, а вдохновился? Бренд Vetements скопировал образы львовского бездомного (ФОТО)

Сейчас читают: 636
hochu.ua

В индустрии моды разгорелся настоящий международный скандал. Украинский фотограф Юрко Дячишин обвиняет французский бренд Vetements в плагиате.

По словам мужчины, марка скопировала образы львовского бездомного, который неоднократно участвовал в его фотосессиях. Подробнее — в нашем материале.Плагиат — это неотъемлемая часть любой креативной индустрии.

Чаще всего к этому методу прибегают малоизвестные бренды, однако случается и такое, когда плагиатом не брезгуют всемирно известные компании.Так, украинский фотограф Юрко Дячишин, который в период с 2011 по 2013 год снимал образы бездомного мужчины Славика, обвинил французскую марку Vetements в плагиате.

Мужчина уверен, что бренд скопировал наряды бездомного в своей новой коллекции VTMNTS.Юрко сотворил коллаж и наглядно продемонстрировал схожесть образов.Блог "Slavik's Fashion" послужил вдохновением для многих дизайнеров, но не все это признают.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA