Сша Нео Сша

Ваш провайдер может собирать гораздо больше данных, чем вы думаете » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 964
goneva.net.ua

Возможно, многие из вас даже не догадывались о том, что большинство провайдеров (ISP) занимаются сбором и распространением личных данных о своих клиентах. Об этом говорится в пресс-релизе Федеральной Комиссией по торговле (FTC) США. Это включает доступ ко всему трафику пользователей в интернете и данным о местоположении в реальном времени.

В отчете также было обнаружено, что ISPS не предлагали потребителям значимого выбора в отношении того, как эти данные могут быть использованы. «Компании, дающие вам интернет, превратились в технологических гигантов, которые предлагают не только интернет пользователям, но и ряд других услуг.

Они способны собирать и продавать информацию о своих клиентах», - говорится в результатах исследования. В отчете определены несколько методов сбора данных среди множества компаний провайдеров.

Большинство из них, объединяют личные данные, информацию об использовании приложений и просмотре веб-страниц, для таргетинга рекламы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA