Сша люди мужчины Нео Сша

Первым человеком с паспортом «третьего пола» в США оказался военный

Сейчас читают: 614
wmj.ru

Интерсексуальность не имеет отношения к сексуальному самоопределению — такие люди действительно рождаются и с женскими, и с мужскими половыми признаками.

Сейчас стало известно, что первым американцем, получившим паспорт с отметкой о гендере «Х», стал Дана Ззиим, «интерсексуал с небинарной гендерной принадлежностью».

Ранее служил в американских военно-морских силах. С 2022 года такой паспорт смогут получить и другие . — цитирует словам Ззиима, интересы которого сейчас представляет некоммерческая правовая организация Lambda Legal.

Ззиим шесть лет пытался получить паспорт нужного образца. Он представлял интересы интерсексом официально не раз: будучи заместителем директора НКО Intersex Campaign for Equality, он не раз получал приглашения за рубеж, но выехать так и не смог — для получения паспорта нужно было указать, мужчина он или женщина.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA