Ирина Зиганшина инициатива Ирина Зиганшина

Варшавских слонов будут лечить от стресса медицинской марихуаной

Сейчас читают: 967
mur.tv

Представители Варшавского зоопарка сообщили, что в рамках пилотного исследования, посвященного антистрессовой терапии, их слоны будут получать медицинскую марихуану.Об этом пишет AFP.

Ирина Зиганшина Во многих странах медицинский каннабис используется для лечения собак и лошадей. Однако инициатива польских ветеринаров – «первая в своем роде в отношении слонов», как заявила руководительница проекта доктор Агнешка Чуйковска.Три африканских слона, живущих в зоопарке, будут получать через хоботы жидкую форму расслабляющего каннабидиола (CBD) в высокой концентрации – препарата, который не вызывает у животных эйфории и не оказывает негативных побочных эффектов на печень и почки. «Это попытка найти новую естественную альтернативу существующим методам борьбы со стрессом, особенно фармацевтическим препаратам», – говорит доктор Чуйковска.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA