Россия Россия

Вареники: 3 рецепта, проверенных временем

Сейчас читают: 317
marieclaire.ru

Считается, что своим происхождением вареники обязаны турецкой кухне — изначально именно турки стали готовить небольшие вареные пирожки из пресного теста с разными начинками, которые позже получили название «вара-ники».Затем блюдо обрело популярность и в других регионах мира, окончательно «обосновавшись» на территории современной России и соседних государств.

Самыми распространенными вариантами начинки для этого блюда были капуста, картошка, вишня, сухофрукты, лук, а традиционная подача всегда сопровождалась густой сметаной и зеленью, если начинка была не сладкой.

Изучаем три самых популярных рецепта блюда.Ингредиенты:Вода 200 млМука 350 гМасло растительное 1 ст. л.Вишня (свежая или замороженная, без косточек) 350 гСахар 100 гКрахмал 1,5 ч.

л.СольСпособ приготовления:Муку смешать с солью и отправить в глубокую емкость, в середине сделать «ямку». Влить в углубление воду, масло и замесить тесто (около 10 минут).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA