Россия Русь счастье Россия Русь

Ореховый спас: 3 оригинальных рецепта с орехами

Сейчас читают: 268
marieclaire.ru

Ореховый спас, как и многие праздники в России, объединяет в себе христианские и народные традиции. С одно стороны, он наступает на следующий день после Успенского поста, а значит, верующие наконец-то могут приготовить и отведать особенное угощение.

С другой стороны, по народной традиции в конце лета принято отмечать праздник урожая, в который входят, кстати, и лесные, и грецкие орехи, созревающие именно к концу августа.

Приготовленные с медом, сахаром или в тесте, они всегда были популярным и любимым лакомством на Руси.Конкурировать с орехами по степени полезности для мозга может разве что рыба, до и то не всегда.

В них содержится целый комплекс биологически активных веществ, благотворно воздействующих на сосуды в голове. Кроме того, растительный белок, содержащийся в этом продукте, считается идеальной заменой животным.Знаменитая сибирская настойка на кедровых орешках помогает при суставных заболеваниях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA