Шифер: почему проверенный годами материал носит такое название

Сейчас читают: 678
chert-poberi.ru

Шифер – кровельный материал, проверенный не одним десятилетием, если говорить о об образцах, хорошо известных каждому человеку еще с детства.

В действительности шифер куда старше, чем может показаться. Используется данный материал не одно столетие. От того в двойне любопытно, что на отечественных просторах мало кто понимает, почему он называется именно так и откуда данное слово вообще пришло в русский язык.

Большинство соотечественников ничего не знает о секрете названия данного материала. |Фото: navesiskr.ru. На самом деле название «шифер» в русском языке является не совсем правильным или скорее не совсем корректным по причине того, что оно (в таком виде) является обобщенным.

Все дело в том, что шифер бывает очень разный: асбестоцементный шифер (самый известный, который мы привыкли видеть), натуральный шифер, фиброцементный шифер и еще многие другие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA