грибы

Как готовить сыроежки: советы, проверенные временем

Сейчас читают: 974
liza.ua

Сыроежки – одни из самых полезных грибов. Как варить сыроежки, можно ли сыроежки есть сырыми – все в нашей статье.Их можно засолить, можно – замариновать, а можно – использовать для горячих салатов и самых разных блюд.

Более того – сыроежки входят в диетическое меню на низкокалорийной диете.Калорийность сыроежек – всего 19 кКал на 100 г.Среди полезных свойств сыроежек:Что нужно учесть, вредные свойства сыроежек:Сыроежки очень нежные и быстро ломаются, поэтому нужно выбирать их внимательно:Купив грибочки, сразу же, не откладывая их в холодильник, перебери и без жалости выбрасывай все червивые или испорченные.

Отряхни грибочки от мусора и веточек, а затем – залей подсоленной прохладной водой. Вымачивать в воде сыроежки нужно час: это поможет избавиться от мелкого сора, насекомых.После вымачивания воду слей и ополосни сыроежки.

Ножки и шляпки очисти и обязательно сними верхнюю шкурку – она горчит. Все потемневшие и слегка подпорченные места нужно вырезать и снова промыть грибы.Нет, лучше

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA