Вахтанг Кикабидзе Ссср Грузия песни Шоу-бизнес Вахтанг Кикабидзе Ссср Грузия

Вахтангу Кикабидзе исполнилось 83: подборка самых известных песен артиста (ВИДЕО)

Сейчас читают: 707
hochu.ua

Сегодня, 19 июля, день рождения у грузинского артиста Вахтанга Кикабидзе. Ему исполнилось 83 года. В честь праздника предлагаем вам подборку наиболее известных песен Народного артиста Грузинской ССР.Говорят, что талантливый человек — талантлив во всем.

Это абсолютная правда о Вахтанге Кикабидзе.Вахтанг Кикабидзе — советский и грузинский певец, автор песен, актер, кинорежиссер и даже сценарист.

Словом, он умеет все. Больше всего Кикабидзе запомнился зрителям в комедиях "Встреча в горах" (1966), "Дюма на Кавказе" (1980), "Фортуна" (2000), в детективе "Я, следователь" (1972) и художественных фильмах "Мимино" (1977), "Ольга и Константин" (1984).А сегодня вспоминаем наиболее выдающиеся музыкальные работы Вахтанга Кикабидзе.Название песни "Чито Грито" слышали почти все.

Многие знают, что эта грузинская фраза переводится как "птичка небольшая". Но не все знают, в чем основной замысел произведения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA