Жан Нувель Китай Шанхай архитектура Жан Нувель Китай Шанхай

Коммерческое здание по проекту Жана Нувеля в Шанхае

Сейчас читают: 215
elle.ru

Студия, возглавляемая архитектором Жаном Нувелем (Jean Nouvel), спроектировала крытую торговую галерею для девелоперской компании CIFI Holdings.

Здание находится в районе, который был частью французской концессии в конце XIX — начале XX веков, что повлияло на облик окрестных улиц, усаженных платанами, и местную архитектуру, объединившую в себе черты множества разных стилей.Проект состоит из двух частей, формирующих центральную галерею, которая соединяет улицы Ма Данг и Дан Шуй.

Внешние фасады выполнены в серо-бежевых тонах, гармонирующих с окружающим городским пейзажем. Балконы на всех этажах украшены рядами глиняных кашпо с зелеными растениями.

Между тем, атриум, «разрезанный» мостами и проходами, оформлен в ярко-красном цвете, привлекающем внимание прохожих.Галерея увенчала стеклянной крышей, а окна закрыты решетчатыми жалюзи, с помощью которых можно регулировать уровень освещенности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA