Украина Киев Искусство украинские художники предметы искусства art Украина Киев

В Украине создали онлайн-галерею современного искусства Spilne Art

Сейчас читают: 592
vogue.ua

В Украине запустили первую онлайн-галерею Spilne Art, которая делает искусство доступным. Параллельно с этим в центре Киева, в публичном пространстве, будет проходить выставка в ситилайтах с произведениями молодых украинских художников.

Этим жестом команда Spilne Art хочет рассказать о запуске онлайн-платформы, и показать, насколько современное украинское искусство может быть доступным для понимания, приобретения и вдохновения.

Основательница галереи Наталья Ткаченко уверена, что украинским художникам нужна удобная площадка для продажи картин, а ценителям искусства — понятный сайт, где можно познакомиться с современным искусством с помощью пары кликов. «Для меня важно создать большое комьюнити, которое покупает работы современных молодых художников, — говорит Наталья. — Многим интересно современное искусство, но они с непониманием и опаской относятся к ценообразованию и покупке работ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA