Россия Украина Киев Искусство Экология Россия Украина Киев

В Украине открыли самую большую скульптуру из переработанного пластика — "Киевский Кит" (ФОТО)

Сейчас читают: 945
hochu.ua

На столичном ВДНХ появился "Киевский Кит" — уникальная прогрессивная медиа-скульптура, аналогов которой в Украине еще нет. Проект призван привлечь внимание украинцев к проблемам окружающей среды, вдохновить на сортировку и переработку отходов, а также сознательное потребление ресурсов земли.

Больше по теме — в нашем материале.Общая длина скульптуры "Киевский Кит" — 12 метров. Она имеет металлический каркас и обустроена панелями, которые были изготовлены из переработанного пластика.

Интерактивное освещения скульптуры, подключенное к Экосистеме города, по мониторингу состояния загрязнения воздуха и воды, учитывает количество осадков, времени года и меняет от этого окрас.Пластик на скульптуру "Киевский Кит" собирали в течение 6 месяцев.

Активисты участвовали в очистке скверов, парков, рек Лыбидь и Днепр. Также к проекту присоединились ученики 25 киевских школ.Медиа-скульптура "Киевский Кит" — результат уникального культурно-экологического проекта, который занял первое место в рейтинговом

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA