Ливан Бейрут Бейрут Кипр люди Общество трагедия Ливан Бейрут Бейрут Кипр

В столице Ливана прогремел мощнейший взрыв, уничтоживший несколько кварталов города: причина трагедии

Сейчас читают: 305
hochu.ua

Взрыв в Бейруте — главная тема сегодняшнего дня. Что известно о взрыве, его причинах и количестве пострадавших на данный момент, читайте в нашем материале.Вчера вечером в районе порта Бейрута, столицы Ливана, произошел мощный взрыв, который в Сети сравнили с Хиросимой и Нагасаки.На видео было видно облако в форме гриба.

Взрывная волна была огромной силы, из-за чего оказались разрушены несколько кварталов города, и даже те, которые находятся на расстоянии нескольких километров от места происшествия.

Отголоски взрыва в Ливане были слышны в столице Кипра — на расстоянии 241 км. Иорданские сейсмологи взрыв в порту Бейрута по мощности сравнили с землетрясением силой 4,5 балла.Как сообщает телеканал LBCI, сегодня утром в Совете обороны Ливана выдвинули официальную версию чрезвычайной ситуации.Оборонное ведомство страны указало, что взрыв в порту произошел во время сварки в ангаре, где с 2014 года сохраняли конфискованный нитрат амония.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA