Сша штат Флорида НОВОСТИ закон законопроект Сша штат Флорида

В США хотят запретить обсуждение тем о ЛГБТ в школах

Сейчас читают: 478
womo.ua

В США, штате Флорида подали на рассмотрение законопроект, который знаменит как Don’t Say Gay (Не говори о геях). Этот законопроект запрещает обсуждение в школах тем, связанных с ЛГБТ-сообществом.

Пишет издание Hypebae. Как говорят эксперты, законопроект является «огромным шагом назад». Ведь, он не только ограничивает любое обсуждение ЛГБТ-тем, но и позволяет работникам школы разоблачать ориентацию школьников без их согласия.

Однако, есть и те, кто высказывается в поддержку законопроекта. Сторонники верят, что он предоставит родителям возможность отвечать за воспитание своих детей.

Однако, все еще непонятно, обсуждения какого рода будут запрещены законопроектом и какие классы это коснется. В тексте указано, что он запрещает школьным округам «поощрять обсуждение сексуальной ориентации или гендерной идентичности в начальных классах».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA