Олег Тиньков Владимир Потанин Россия New York Украина НОВОСТИ миллиардеры Нео Олег Тиньков Владимир Потанин Россия New York Украина

Олег Тиньков заявил, что его вынудили продать долю в банке

Сейчас читают: 349
spletnik.ru

Олег Тиньков Олег Тиньков заявил в интервью газете The New York Times, что его вынудили "за копейки" продать долю в TCS Group (владеет банком "Тинькофф") после того как он публично осудил спецоперацию на Украине.

Предприниматель выразил свой протест в инстаграме* 19 апреля. На следующий день, по его словам, представители Кремля связались с руководством "Тинькофф Банка" и потребовали разорвать связи с основателем учреждения, пригрозив национализацией.

22 апреля представители банка объявили о намерении провести ребрендинг и дистанцироваться от имени Олега Тинькова, а 28 апреля "Интеррос" Владимира Потанина объявил о покупке у семьи предпринимателя 35% в TCS Group.

Тиньков считает, что продал свою долю не более чем за 3% от ее реальной стоимости. Олег Тиньков с семьейЯ не мог торговаться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA