Ким Ченын Южная Корея Кндр Пхеньян привычки кризис Ким Ченын Южная Корея Кндр Пхеньян

В Северной Корее запретили содержать собак из-за нехватки продовольствия

Сейчас читают: 922
mur.tv

Владение домашними животными в Северной Корее объявили вредной буржуазной привычкой. В стране ввели запрет на владение собаками, указ об этом в июле подписал лидер страны Ким Чен Ын, об этом сообщили источники южнокорейскому изданию The Chosun Ilbo.По информации издания, власти выявляют семьи, в которых есть собаки, и вынуждают отдавать их или насильно конфискуют и уничтожают.Собак отправляют в зоопарки или продают в мясные рестораны.”Владельцы домашних животных проклинают Ким Чен Ына за его спиной”, – сказал источник издания.Содержание домашних животных в Северной Корее долгое время считалось западной модой.После 1989 года, когда в стране прошел Всемирный фестиваль молодежи и студентов, элита Пхеньяна начала заводить болонок.

Сегодня это раздражает жителей КНДР, собака является признаком обеспеченности, отмечает издание.Конфискация собак у северокорейцев уничтожает живой символ экономического неравенства и способствует разрешению продовольственного кризиса, отмечает издание The

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA