Россия поведение эксперт Россия

Коров кормят цифрами: интернет вещей добрался до сельского хозяйства

Сейчас читают: 467
mur.tv

Минсельхозом РФ отраслевого проекта. Предполагается, что за счет внедрения информационных технологий произойдет рост производительности труда.При этом к “деревенскому” развитию IoT подключились такие игроки рынка, как МТС и “Теле2”.

Однако эксперты сомневаются в эффективности проектов операторов и называют их очередным имиджевым ходом.Менеджер по связям с общественностью “Мобильных ТелеСистем” Яна Чарикова рассказала “ДП”, что возможности применения технологий интернета вещей, в том числе на базе сети NB–IoT, обширны. “К примеру, с помощью датчиков и дронов можно измерять плодородность почвы, уровень содержания в ней минеральных элементов, процент влажности и уровень освещенности — на основе этих данных фермеры могут решать, чем удобрять почву, когда поливать растения”, — комментирует она.В результате увеличивается урожайность, сокращаются расходы, повышается качество продукции. “В животноводстве интернет вещей позволяет за счет мониторинга поведения скота снижать уровень

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA