люди эмоции Нео

«В Питере сформировалась абсолютно другая культура ресторанов»: интервью с шеф-поваром Игорем Гришечкиным

Сейчас читают: 296
elle.ru

ELLE Какие эмоции ваш новый сет «Зимовье» должен вызывать у гостя? В чем его миссия?Игорь Гришечкин Русская зима встречает нас и холодом, и согревающим теплом горячих блюд, домашним уютом, горячей баней.

Это два полюса — огонь и лед. Мы сталкиваемся с теплом внутри дома и всем, что нас окружает в помещении, даже одежда, а параллельно за окном мы видим холодные белые степи, ледяные водоемы, снежные горы, ветер и холод.

На фоне этих контрастов на душе ощущается отстраненное чувство одиночества. Мне в первую очередь хотелось, чтобы человек почувствовал эти контрасты между температурами, между текстурами, но в то же время чтобы он чувствовал уют, комфорт и заботу — гостеприимство русских людей.

Несмотря на то, что мы северные люди, мы все равно очень уютные, гостеприимные. Нам в радость встретить гостя с улицы, налить ему для согрева рюмочку настойки или водки, сразу усадить за стол, накормить горячей сытной едой, окружить заботой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA