принц Луи Шарлотта Англия жизнь эксперт свадьба принц Луи Шарлотта Англия

В новом статусе: какой титул получит Кейт, когда Чарльз станет королем

Сейчас читают: 261
marieclaire.ru

Порядок присвоения королевских титулов зачастую сбивает с толку. Широкую публику нередко волнуют связанные с этим вопросы. Например, почему принц Луи мог остаться без титула и могли ли его брат и сестра также не стать Их Высочествами ( Законы Короны: почему Джордж, Шарлотта и Луи могли остаться без титулов).

Или почему отказ Сассекских от исполнения официальных обязанностей был возможен без лишения супругов пэрства.Кстати, у Виндзоров есть своя «карьерная лестница»: продвигаясь ближе к трону, члены монаршей династии могут менять статус, также они могут получать новые титулы в связи с изменением семейного положения, реже — благодаря общественным заслугам.Пока что герцогине Кембриджской далеко до статуса королевы-консорта — ее муж должен взойти на трон только после своего отца.

Но как изменится жизнь Кэтрин в момент, когда королем станет ее свекор? Принц Уэльский известен под своим титулом с 1958 года, Чарльз — самый долгоживущий принц Уэльский в истории Британии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA