республика Мордовия Рузаевка республика Мордовия Рузаевка

В Мордовии осужденный за мошенничество бизнесмен занялся отловом бездомных собак

Сейчас читают: 759
mur.tv

«Снова за старое», — так восприняли зоозащитники города Рузаевка новость о том, что отловом безнадзорных собак будет заниматься ООО «Икигай».Владелица фирмы — жена скандально известного бизнесмена Олега Аникина.

В 2020 году предприимчивый житель поселка Чамзинка прославился тем, что «отмыл» почти полмиллиона рублей из муниципального бюджета Рузаевского района и за это был осужден на 3,5 года лишения свободы условно.Как сегодня процветает «животный» бизнес, узнавал корреспондент Федерального агентства новостей. «Олег Аникин совершил три эпизода мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, а также два эпизода подделки официального документа, предоставляющего права, в целях его использования», — сообщается в материалах уголовного дела.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA