Китай Индия Лондон Англия Узбекистан Пакистан Бангладеш эксперт Интересно Арабская Китай Индия Лондон Англия Узбекистан Пакистан Бангладеш

В Китае туристу помешали совершить намаз, а в Лондоне - нет

Сейчас читают: 429
porosenka.net

Среди китайцев есть последователи мусульманства. Правда, их не так много относительно общего количества жителей страны (около 2%).

Отношение в мусульманам в Китае лояльным не назовёшь, и уж тем более никакие вольности в виде прилюдного совершения намаза тут не приняты.Турист из Узбекистана, должно быть, об этих тонкостях не знал.

Пришло время молитвы - расстелил коврик и сел прямо на улице. Тут же к молящемуся подошёл полицейский, который вежливо и доходчиво объяснил, что молиться прилюдно можно лишь на партию Си.А второе видео снято в Лондоне, прямо на Тауэрском мосте.Если раньше большинство мусульман в Британии были приезжими из других стран (Пакистан, Индия, Бангладеш и Арабские эмираты), сейчас уже можно говорить о коренных англичанах-мусульманах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA