Сша Франция Нью-Йорк Канада county Rock эксперт знаменитости Интересно Сша Франция Нью-Йорк Канада county Rock

В Канаде нашли бутылку с письмом, которая могла быть сброшена с "Титаника"

Сейчас читают: 472
porosenka.net

Группа исследователей из университета Квебека в Римуски (UQAR) пытается разобраться в происхождении загадочного письма, которое было найдено канадской семьей на пляже Hopewell Rocks.

Когда канадцы нашли бутылку с письмом, они сразу же передали ее в университет, чтобы выяснить, кому именно принадлежало послание.Эксперты предполагают, что автором письма была юная пассажирка "Титаника" по имени Матильда Лефевр.

Послание датировано 13 апреля 1912 года - за день до гибели судна.Я бросаю эту бутылку в море посреди Атлантики. Мы должны прибыть в Нью-Йорк через несколько дней.

Если кто-нибудь найдет письмо, сообщите об этом семье Лефевров в Льевене, - говорится в письме. На знаменитом корабле Матильда была пассажиром третьего класса и вместе со своей матерью Мари Домон и тремя братьями и сестрами она собиралась встретиться со своим отцом Франком Лефевром, который покинул Францию в 1910 году, чтобы попытать счастья в США.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA