Белоруссия Антон Курчев Белоруссия Весна почва даты Белоруссия Антон Курчев Белоруссия

В какой день сажать картофель в открытый грунт: у дачников не возникнет трудностей с определением правильной даты

Сейчас читают: 219
sadogorod.club

Картофель - это огородная культура, выращивание которой занимался, пожалуй, любой дачник.Однако это не означает, что никаких проблем с её выращиванием не возникает.Существует немало нюансов, которые нередко становятся открытием даже для опытных огородников.Помнить о правилах нужно с самого начала - ещё с момента посадки картофеля.Обычно дачники осуществляют эту процедуру поздней весной - в апреле-мае.

Но желательно выбрать наиболее подходящий для этого день.Разумеется, точной и «правильной» даты не существует. Её должен определить сам дачник, ориентируясь на погодные условия.В первую очередь нужно учесть состояние почвенного покрова.

Он должен быть достаточно хорошо прогрет.Температура грунта должна составлять 7-8 градусов. Причём этот показатель должен быть зафиксирован не только на поверхности, но и на глубине в 10 см.В Беларуси этот момент обычно наступает в конце апреля или начале мая.Тот день, в который грунт достиг необходимого температурного показателя, как раз и является наиболее подходящим для посадки картофеля.Если посадить культуру чуть раньше или чуть позже, то урожайность может упасть.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA