Игорь Зур советы ошибки дача Игорь Зур

На какую глубину сажать картофель – иначе вырастет мелким как горох

Сейчас читают: 968
sadogorod.club

При посадке картофеля не бывает второстепенных рекомендаций. Важно учитывать все: состояние почвы, внесенные удобрения и даже глубину посадки.Этот фактор многие игнорируют, но именно он определяет будущий урожай, т.к.

от глубины зависит обеспечение картошки теплом, влагой и воздухом.Глубина посадки зависит от способа посадки, но оптимальным является диапазон от 5 до 12 см.В контейнерах, под лопату и под черное агроволокноВ этом случае нужно придерживаться глубины 8-10 см.

Расстояние при этом между клубнями не должно быть меньше 30 см, а между рядами не больше 50-70 см.Глубина не должна превышать 10-12 см., расстояние между клубнями 30 см, между рядами 55-70 см.Важно еще учитывать и особенности грунта.

Так в суглинистых почвах картофель помещают на глубину 5-6 см.В супески и торфы не более 8-10 см., в чернозем – 10-12 см.Не стоит использовать для посадки крупный картофель, т.к.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA