розы дача огород

Как правильно посадить розы в открытый грунт весной

Сейчас читают: 755
sadogorod.club

Наступила весна, а для садоводов и любителей домашних растений это означает время высадки некоторых растений на своих участках и палисадниках. Розы были и остаются фаворитами всех любителей дачных дел, и не зря: они не просто обладают прекрасным внешним видом, но и чудесно пахнут, обильно цветут. Для обеспечения своих садовых участков такой красотой на длительное время нужно знать, как правильно высаживать саженцы роз.Лучшее время для высадки роз в открытый грунт - конец апреля и май.

В это время земля уже прогрелась до нужной температуры, и саженцы приживутся с большей долей вероятности. Кроме того, до первых морозов розы успеют набраться сил и окрепнуть, что позволит им перенести зиму и следующей весной вновь зацвести красивым цветом.Важный шаг на пути к укоренению и разрастанию роз - это подбор хорошего, качественного саженца.

Чтобы отличить такой саженец от неспособного к жизни и укоренению, нужно понимать, что жизнеспособные саженцы имеют от 2 до 3 побегов, на их корнях отсутствуют сухие и гнилые элементы, четко просматривается прививка.Правильно выбранное место и подготовленная почва - залог хорошего роста королевы цветов.

Роза - светолюбивое растение, но прямые солнечные лучи не вдохновят ее на рост, поэтому место для нее следует выбрать теневое и имеющее защиту от возможного ветра (например, это может быть тень высоких ветвистых деревьев).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA