Светлана Протас картофель урожай удобрение Светлана Протас

Что сделать с семенным картофелем, чтобы увеличить урожай в полтора раза: хитрость дачников

Сейчас читают: 931
sadogorod.club

Дачникам, которые ещё не достали картофель на проращивание, будет полезна эта информация. Природой заложено так, что самыми активными бывают глазки, которые находятся на верхушке клубня.

Они первыми пробуждаются и получают питание.Для чего же картофель надрезают перед посадкой?Данная процедура проводится с целью увеличения посадочного материала.Надрезка картофеля стимулирует рост почек, соответственно, урожая вырастает в раз больше.Процедуру нужно проводить за несколько дней до посева картофеля, чтобы снизить к минимуму вероятность загнивания клубней.

Правильно надрезать картофель так: нужно отступить 1,5-2 сантиметра верхушечной основной почки и сделать срез продезинфицированным ножом под углом примерно 45 градусов.

Проще говоря, резать нужно поперёк, а не вдоль.С одного хорошего клубня в процессе его деления вы можете получить от 2 до 5-6 полноценных кустов картофеля, но желательно разрезать картофель только 2 части.Разрезанные части потом нужно присыпать древесной золой и можно высаживать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA