Светлана Протас картофель урожай удобрение Светлана Протас

На какую глубину сажать картофель, чтобы получить богатый урожай: досадные ошибки огородников

Сейчас читают: 858
sadogorod.club

Насколько глубоко нужно сажать картошку, чтобы урожай не разочаровывал?Глубина посадки клубней действительно влияет на урожайность и если не допустить досадных ошибок, то можно вырастить очень крупные корнеплоды.Чтобы понять, как глубоко сажать картошку, в первую очередь нужно определить, какой тип грунта в вашем огороде.Если почва песчаная, с примесями глины, то сажать картошку нужно на глубину 5-6 сантиметров потому, что через такой грунт ростку непросто пробиться.

Если почва с торфом, но сыпучая, сажать картофель нужно на глубину 8-10 сантиметров.В чернозём картофель можно сажать на глубину 10-12 сантиметров, чтобы корневая система могла вытянуть максимум полезных веществ из почвы.Также при принятии решения очень важно обращать внимание и на размер семенного картофеля.Если посевной картофель массой до 50 граммов, то сажать клубни глубже, чем 9 сантиметров нельзя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA