Елен Гутыро овощи зелень урожай Елен Гутыро

Какие овощи посеять первыми весной в открытый грунт: горох или редиску

Сейчас читают: 983
sadogorod.club

Весна для огородников – важный и ответственный период.Как только почва немного прогреется, нужно бежать к грядкам, чтобы начать новый сезон посадок и посевов. В это время важно правильно распределить время на все работы.

Одни растения могут подождать, а вот другие нужно посеять побыстрее.Есть растения, которые называют «пионерами» посевов. С них лучше всего начинать долгожданный сезон.Опытные садоводы и огородники знаю, что весной все начинается с гороха.Урожая придется ждать дольше, если позже посеять семена.

Стоит поспешить, чтобы уже в начале лета лакомиться сочными и молодыми стручками гороха.Семена гороха нормально развиваются при 4-5 градусах и могут спокойно переносить заморозки до 6 градусов.Редиска – скороспелый овощ, который лучше сеять одним из первых.Редис хорошо прорастает при температуре почвы в 2-4 градуса.

Всходы отлично выносят незначительные заморозки, растение еще больше крепнет.Редис, который вырастет в прохладе, будет вкуснее и мягче на вкус, он пустит стрелки намного позднее.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA