Игорь Зур советы ошибка урожай Игорь Зур

Что нельзя сажать рядом с картофелем: урожай будет никудышный

Сейчас читают: 948
sadogorod.club

Если огороднику предложат отказаться от посадки какой-нибудь культуры, то вряд ли это будет картошка.Без нее невозможно представить себе ни одно подворье, а чтобы получить хороший урожай нужно не только жуков собирать и почву удобрять, но и место для посадки выбрать хорошее.Расскажем, рядом с какими растениями не стоит сажать картофель.В это семейство входят такие популярные у дачников культуры, как томаты, перец и баклажаны.

Причина кроется в одинаковых заболеваниях, которые поразив один из видов, могут скоро перекинуться на соседние. Самым опасным из них является фитофтороз – он способен уничтожить все посадки.Если лето будет дождливым, то картофель может заразиться от клубники серой гнилью, которая распространяется довольно активно и среди других культур.К тому же велика вероятность заражения нематодой, а также угроза атаки проволочника, как клубники, так и картофеля.Подсолнух требует много питательных веществ, из-за чего велика вероятность конкуренции между видами, но проиграет в ней картофель.

К тому же подсолнух создает лишнюю тень.И последнее, из плодовых не рекомендуется высаживать картофель вблизи яблонь, вишни и винограда.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA