здоровье курица жарка 10 Ноября 2023

В каком случае курица может навредить организму: откажитесь от жарки

Сейчас читают: 458
belnovosti.by

Жареная курица выглядит очень аппетитно, но вряд ли этот продукт можно назвать полезным. Многие части курицы содержат большое количество жира, который вытекает в процессе жарки. Но это не единственная причина, почему лучше отказаться от ежедневного употребления курицы, которая была обжарена на сковороде.Автор: Дмитрий ЛисковичДмитрий ЛисковичРедактор сетевого издания Белновости, специализирующийся на освещении новостей политики, общества, экономики и социальных тем, новостей спорта и культуры, происшествий, образа жизни, семьи и отношений, красоты и здоровья, правильного питания, технологий, полезных советов, домашних животных, кулинарии и садоводства, астрологии.

Все статьи автораРубрика: Полезные советыОпубликовано: 10.11.2023 17:27 Проверено редакцией Мы прилагаем все усилия для обеспечения точности информации на портале Белновости.

Узнайте больше о том, как мы проверяем факты. Обратим внимание на рекомендации экспертов. Почему лучше не жарить курицу? Дело в том, что во время жарки этого продукта выделяется большое количество липопротеинов высокой плотности, которые неблаготворно влияют на состояние здоровья.

Другими словами, вреда для организма будет меньше, если курицу варить. Важно соблюдать меру, несмотря на тот факт, что курица относится к категории самого диетического мяса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA