Сергей Жадан Александр Ройтбурд Украина люди жизнь книги Сергей Жадан Александр Ройтбурд Украина

В издательстве Meridian Czernowitz выходит книга стихов Александра Ройтбурда

Сейчас читают: 789
vogue.ua

О том, что художник Александр Ройтбурд писал стихи, знали только близкие люди – а теперь возможность ознакомиться с поэзией одного из самых ярких украинских художников будет у всех.

В октябре в издательстве Meridian Czernowitz выходит сборник «Вірші дилетанта» – поэзия, которую Ройтбурд писал всю жизнь. Иллюстрации для книги создал друг художника, писатель Сергей Жадан. «Мои тексты – это моя эволюция, – описал свою поэзию в предисловии сам Ройтбурд. – Декадентствующий юноша, поэтизирующий грязь и тоску армейской жизни солдат, влюбленный и страдающий молодой человек, персонажный автор начала 90-х, переживающий экзистенциальный кризис отверженный асоциал конца 90-х, входящий в стадию зрелости убегающий от экстрима и ищущий равновесия поэт нулевых, наконец взрослый дядя, изредка пишущий стихи и мыслящий себя в контексте социальных и исторических реалий». «Мы готовили эту книгу ровно год, – рассказывает Святослав Померанцев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA