Владимир Путин Алексей Нечаев Россия Украина Англия Финляндия Евросоюз НОВОСТИ Конфликт на Украине Владимир Путин Алексей Нечаев Россия Украина Англия Финляндия Евросоюз

В Финляндии арестовали дачу главного редактора "Московского комсомольца" Павла Гусева

Сейчас читают: 309
spletnik.ru

Павел Гусев Власти Финляндии арестовали дачу российского журналиста, главного редактора "Московского комсомольца" Павла Гусева, который попал в санкционный список Евросоюза из-за военной спецоперации РФ на Украине.

Об этом сообщает местное издание Helsingin Sanomat со ссылкой на управление по взысканию долгов. Два участка, на которых находится как минимум один жилой дом, располагаются на берегу озера Кернааланъярви.

Кроме того, в собственности Гусева — почти 20 гектаров земли в общине Янаккала на юге страны. Поводом для санкций в отношении Гусева и ареста его имущества стала поддержка российского правительства со стороны Гусева и "распространение пропаганды".

Газета "Московский комсомолец" поддерживает нарратив Кремля и действия, которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, — цитирует сообщение ведомства РИА "Новости".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA