Анастасия Коврижных Клубника ягоды почва Анастасия Коврижных

Каким должен быть участок для выращивания клубники: комментарий от профессионального агронома

Сейчас читают: 362
sadogorod.club

Как известно, богатый урожай клубники обеспечен, если она будет расти на освещаемых солнцем грядкам.Затененные и сырые площадки для культуры не подходят, подтверждает эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.В условиях повышенной влажности велика вероятность развития гнилей, грибков и вирусов.

Кроме этого, из-за переизбытка воды вкус ягод, а вместе с ним и ее способность к транспортировке, сильно ухудшаются.Профессионалы считают, что располагать клубничные грядки необходимо с востока на запад – так кустики смогут получить достаточное для них количество солнечного света на протяжении дня.Если вы хотите собрать урожай, от которого у соседей глаза на лоб полезут, подготовьте место под посадку заранее.По весне его стоит засеять люпином – это лучший сидерат из тех, что подходят клубнике.Непосредственно перед тем, как посадить клубнику, сидеральную траву стоит скосить, а грунт обработать, используя для этого раствор ЭМ-препаратов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA