жизнь красота Нео

В честь открытия Дома культуры «ГЭС-2»: манифест о том, какой должна быть культурная институция будущего

Сейчас читают: 479
elle.ru

«Я не пифия и будущее предсказывать не берусь, хотя прорицания, прогнозы, утопии и антиутопии, визионерство и футурология — все это практически часть моей работы.

Куратор, работая с художниками, все время находится немного между реальностями и часто увлечен идеями и образами будущего. В этом году открывается Дом культуры «ГЭС-2» (этот текст Катерина написала за пару месяцев до открытия. — Прим.

ELLE), и это наше, казалось бы, ближайшее будущее, но оно по-прежнему удалено от нас, как и раньше. Это как с полетом на новую планету: близко ты подлетел к ней или далеко — не важно; пока не приземлишься, не узнаешь, как там.Разумеется, мы с коллегами уже несколько лет провели в планировании, проектировании, создании программы для «ГЭС-2».

А это множество направлений: танец, кино, театр, музыка, издательская программа, работа с городскими практиками сообществ, инклюзивные и публичные программы, программа художественных мастерских «Своды» и, конечно, выставочная часть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA