Приморье край дерево слива вредители Приморье край

Уссурийская слива: сорта, особенности, агротехника

Сейчас читают: 730
sadogorod.club

декоративной культурой, благодаря необычайно пышному цветению. Как вы уже уяснили, эта слива – "родня" сливе домашней (Prunus domestica), однако является самостоятельным отдельным видом, Prunus ussuriensis.Регион природного распространения сливы уссурийской – один из самых северных в этой группе растений (Приморский край).

По внешнему виду и характеристикам культура очень близка к сливе китайской (Prunus salicina) – вырастает всего до 2,5-3 м в высоту, обильно цветет белыми ароматными достаточно мелкими цветками, плоды отдает либо летом, либо осенью.

Отличается она исключительной зимостойкостью (выдерживает до –40°С), наличием колючек на побегах, чуть более узкими листьями и чуть более мелкими плодами (что вполне логично, исходя из ее ареала в природе).Разнообразные искусственно выведенные сорта и гибриды сливы уссурийской взяли от "дички" небольшой рост, неприхотливость в выращивании и обильную урожайность.

Цветет уссурийская слива около 10 дней – ярко, обильно, до распускания листьев – сроки цветения опять же зависят и от сорта, и от погодных условий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA