Марин Михалап советы огород урожай Марин Михалап

Почему не плодоносит слива: опытные огородники назвали 3 распространенные причины

Сейчас читают: 993
sadogorod.club

Никого не порадует тот факт, что одно из растений на участке почему-то не хочет порадовать дачника урожаем.В случае со сливами нужно правильно установить причину данного явления.После этого можно будет попытаться исправить ситуацию.Начинающие дачники порой не осознают, какой фатальный ущерб могут нанести насекомые.

Если своевременно не провести необходимые процедуры обработки, то растение будет беззащитно перед вредителями.Как правило, на сливу нападают гусеницы, плодожорки, сливовые пилильщики.

Также опасность может представлять и тля.Опытные огородники еще в конце сезона проводят профилактическую обработку почвы. А вот весной приступают к опрыскиваниям.Растение может перестать плодоносить в двух случаях: вы не смогли обеспечить сливу нужным количеством воды в жаркую погоду или же перестарались с поливом.Поэтому всегда оценивайте нужное количество жидкости и не забывайте ее вносить.Плодов не стоит ждать в том случае, если растение так и не было опылено.

Из этой ситуации есть несколько выходов. Некоторые выбирают для посадки только те сорта сливы, которые могут опылить себя сами.Другие высаживают неподалеку и другие растения, которые цветут и опыляются примерно в одно и то же время со сливой.Также можно привлечь нужных насекомых на участок.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA